ETB Spielplan 2018/2019

ETB Spielplan 2018/2019

Hier erhältst Du eine Übersicht aller Spielpaarungen unserer Mannschaften in chronologischer Reihenfolge. Um Dir die Übersicht zu erleichtern, kannst Du nach Suchbegriffen filtern und sortieren.

 DatumZeitHeimGastHalle
Samstag3. November 201814U12.3MTG HorstBlücherstraße
Samstag3. November 201814Herren 3SG LangenfeldHelmholz
Samstag3. November 201816Herren 2Bayer UerdingenHelmholz
Samstag3. November 201816U16.2ART Giants Düsseldorf 3Blücherstraße
Samstag3. November 201818DamenBarmer TV 2Helmholz
Sonntag4. November 201810U12.1Bayer UerdingenHelmholz
Sonntag4. November 201812TV GochU12.2
Sonntag4. November 201812Capitol Basket DüsseldorfU10.1
Sonntag4. November 201812DJK Adler FrintropU14.2
Sonntag4. November 201812U18.1BG BonnHelmholz
Sonntag4. November 201814TV GochU14.1
Sonntag4. November 201816TV GochU16.1
Sonntag4. November 201816U10.2TC SterkradeBlücherstraße
Sonntag4. November 201818Herren 4Tusem EssenBlücherstraße
Samstag10. November 201812BSV WulfenU10.1
Samstag10. November 201814Herren 3Südwest Baskets Wuppertal 3Helmholz
Samstag10. November 201816Herren 2DJK Adler FrintropHelmholz
Samstag10. November 201817Sterkrade 69ersU16.2
Samstag10. November 201818DamenSüdwest Baskets WuppertalHelmholz
1. January 1970
Sonntag11. November 201810Hertener LöwenU12.2
Sonntag11. November 201810U12.1BG Duisburg West
Sonntag11. November 201812U18.1Südwest Baskets WuppertalHelmholz
Sonntag11. November 201812BG HarkortseeU14.2
Sonntag11. November 201814SC Bayer 05 UerdingenU14.1
Sonntag11. November 201816Barmer TVU16.1
1. January 1970
Donnerstag15. November 20181. January 1970Mülheimer TGU18.2
Donnerstag15. November 20181. January 1970Mettmann-SportDamen
1. January 1970
Samstag17. November 201812U14.1Baskets LüdenscheidHelmholz
Samstag17. November 20181. January 1970BC LangendreerU10.2
Samstag17. November 201814SG ART Giants DüsseldorfU12.1
Samstag17. November 201814U10.1Basket DuisburgBlücherstraße
Samstag17. November 201816U14.2Südwest Baskets Wuppertal 2Blücherstraße
Samstag17. November 201816ART Giants Düsseldorf 2Herren 2
Samstag17. November 201818U16.2ISD SportvereinBlücherstraße
1. January 1970
Sonntag18. November 201814U12.2SG ART Giants Düsseldorf 2Blücherstraße
Sonntag18. November 201815Telekom Baskets BonnU18.1
Sonntag18. November 201816U16.1RE Baskets schwelmBlücherstraße
Sonntag18. November 201818Mettmann-SportHerren 3
Sonntag18. November 201818Herren 4TSV Viktoria Mülheim 2Blücherstraße
1. January 1970
Samstag24. November 201810FC Schalke 04U10.1
Samstag24. November 201812FC Schalke 04 2U12.2
Samstag24. November 201812Weseler TVU16.2
Samstag24. November 201812U12.1BG BonnHelmholz
Samstag24. November 201814RE Baskets SchwelmU14.1
Samstag24. November 201814U18.1TSV Bayer LeverkusenHelmholz
Samstag24. November 201816FC Schalke 04 2U14.2
1. January 1970
Dienstag26. November 20181. January 1970BG HagenU18.1
1. January 1970
Samstag1. December 201814VfL AstroStars Bochum 3U10.2
Samstag1. December 201814Telekom Baskets BonnU12.1
Samstag1. December 201814Herren 3Polizei SV WuppertalHelmholz
Samstag1. December 201816Herren 2Barmer TVHelmholz
Samstag1. December 201816U14.2Weseler TVBlücherstraße
Samstag1. December 201818DamenSterkrade 69ersHelmholz
Samstag1. December 201818U16.2Willicher TVBlücherstraße
1. January 1970
Sonntag2. December 201810U10.1BG DorstenBlücherstraße
Sonntag2. December 201812U12.2Sterkrade 69ersBlücherstraße
Sonntag2. December 201816U16.1FC Schalke 04Blücherstraße
Sonntag2. December 201818U18.2TV Jahn KönigshardtBlücherstraße
Sonntag2. December 201820Herren 4Altenessener TV 3Blücherstraße
1. January 1970
Dienstag4. December 201818Altenessener TV U18.2
1. January 1970
Donnerstag6. December 20181. January 1970MTG HorstHerren 3
1. January 1970
Freitag7. December 20181. January 1970RheinStars Köln 2Herren 2
1. January 1970
Samstag8. December 201810VfL AstroStars Bochum 2U14.2
Samstag8. December 20181. January 1970BG Kamp-LintfortU14.1
1. January 1970
Sonntag9. December 201810U12.1VfL AstroStars BochumHelmholz
Sonntag9. December 201812BG Kamp-LintfortU12.2
Sonntag9. December 201812TV Jahn KönigshardtU16.2
Sonntag9. December 201812U18.1BBV Köln-NordwestHelmholz
Sonntag9. December 201814BG kamp-LintfortU16.1
Sonntag9. December 201816CroBaskets EssenU10.1
Sonntag9. December 201820TV Jahn Königshardt 3Herren 4
1. January 1970
Samstag15. December 20181. January 1970Herner TC 2U10.2
Samstag15. December 201812U14.1Basket DuisburgHelmholz
Samstag15. December 201814TSV Bayer 04 LeverkusenU12.1
Samstag15. December 201814Herren 3BG Kamp-Lintfort 3Helmholz
Samstag15. December 201816Herren 2SG SechtemHelmholz
Samstag15. December 201816U14.2TSV Hagen 1860Blücherstraße
Samstag15. December 201818DamenBasket DuisburgHelmholz
1. January 1970
Sonntag16. December 201812U12.2Basket DuisburgBlücherstraße
Sonntag16. December 201814BG Kaarst-BüttgenU16.2
Sonntag16. December 201816U16.1Leichlinger TVBlücherstraße
Sonntag16. December 201818Herren 4TB Essen-ÜberruhrBlücherstraße
Sonntag16. December 201818UBC MünsterU18.1
1. January 1970
1. January 1970
Freitag11. January 20191. January 1970TSG Solingen 2Herren 3
1. January 1970
Samstag12. January 201914Marler BCU14.2
Samstag12. January 201915Herner TC U12.2
Samstag12. January 201916BG Duisburg WestU14.1
Samstag12. January 201916U16.2DJK TUSA DüsseldorfBlücherstraße
Samstag12. January 201918TG DüsseldorfHerren 2
1. January 1970
Sonntag13. January 201910BG Duisburg WestU10.1
Sonntag13. January 201910U12.1BBV Köln-NordwestHelmholz
Sonntag13. January 201912U18.1SG VFK Boele-KabelHelmholz
Sonntag13. January 201912TV Jahn Königshardt 4Herren 4
Sonntag13. January 201914BG Duisburg WestU16.1
Sonntag13. January 201917SV KesselDamen
1. January 1970
1. January 1970
Samstag19. January 201912SG ART Giants DüsseldorfU10.1
Samstag19. January 201914SG ART Giants Düsseldorf 2U14.1
Samstag19. January 201914U10.2TV Gerthe 1911 e. V.Blücherstraße
Samstag19. January 201914Herren 3Südwest Baskets Wuppertal 2Helmholz
Samstag19. January 201916Herren 2Südwest Baskets WupprtalHelmholz
Samstag19. January 201916U16.2Osterather TVBlücherstraße
Samstag19. January 201916SG ART Giants Düsseldorf 2U16.1
Samstag19. January 201918DamenBG Duisburg West 2Helmholz
1. January 1970
Sonntag20. January 201910U12.1Dragons RhöndorfHelmholz
Sonntag20. January 201912TV Jahn KönigshardtU12.2
Sonntag20. January 201912TuS Iserlohn Kangaroos 2U14.2
Sonntag20. January 201912U18.1SG ART Giants DüsseldorfHelmholz
Sonntag20. January 201918U18.2Mülheimer TGBlücherstraße
Sonntag20. January 201920Herren 4DJK Adler Frintrop 3Blücherstraße
1. January 1970
1. January 1970
Samstag26. January 201912U14.1TuS BreckerfeldHelmholz
Samstag26. January 201914Herren 3TSV Viktoria MülheimHelmholz
Samstag26. January 201916Herren 2Telekom Baskets Bonn 2Helmholz
Samstag26. January 201916U14.2Barmer TVBlücherstraße
Samstag26. January 201918DamenHülser SVHelmholz
1. January 1970
Sonntag27. January 201910RheinStars KölnU12.1
Sonntag27. January 201910U10.1SC Bayer 05 UerdingenBlücherstraße
Sonntag27. January 201912U12.2SC Bayer 05 Uerdingen 2Blücherstraße
Sonntag27. January 201914Basket DuisburgU16.2
Sonntag27. January 201914CroBaskets EssenU12.3
Sonntag27. January 201914TV Jahn KönigshardtU18.2
Sonntag27. January 201916U16.1TSV Bayer Leverkusen 2Blücherstraße
Sonntag27. January 201918HerrenSterkrade 69ers 2Blücherstraße
Sonntag27. January 201918RheinStars KölnU18.1
1. January 1970
1. January 1970
Samstag2. February 201913Herner TCU10.1
Samstag2. February 201914U10.2BC LangendreerBlücherstraße
Samstag2. February 201916U16.2SpVg OdenkirchenBlücherstraße
Samstag2. February 201916BG HagenU14.1
Samstag2. February 201917BG DorstenU16.1
Samstag2. February 20191. January 1970DJK ErftBaskets Bad MünstereifelHerren 2
1. January 1970
Sonntag3. February 201910U12.1Südwest Baskets WuppertalHelmholz
Sonntag3. February 201912VfL AstroStars Bochum 2U12.2
Sonntag3. February 201912Sterkrade 69ersU14.2
Sonntag3. February 201912U18.1VfL AstroStars BochumHelmholz
Sonntag3. February 201914MTG Horst 2Herren 4
Sonntag3. February 201918U18.2Altenessener TV Blücherstraße
Sonntag3. February 201918TuS Hilden 2Herren 3
Sonntag3. February 201918NB Oberhausen 3Damen
1. January 1970
1. January 1970
Samstag9. February 201912U14.1TV GochHelmholz
Samstag9. February 201914U10.2VfL AstroStars Bochum 2Blücherstraße
Samstag9. February 201914Herren 3Basket DuisburgHelmholz
Samstag9. February 201916Herren 2TSV Bayer Leverkusen 2Helmholz
Samstag9. February 201916SC Bayer 05 UerdingenU12.1
Samstag9. February 201916SG ART Giants Düsseldorf 3U16.2
Samstag9. February 201916U14.2DJL Adler FrintropBlücherstraße
Samstag9. February 201918DamenNB Oberhausen 2Helmholz
1. January 1970
Sonntag10. February 201910U10.1Capitol Bascats DüsseldorfBlücherstraße
Sonntag10. February 201912U12.2TV GochBlücherstraße
Sonntag10. February 201914BG BonnU18.1
Sonntag10. February 201916U16.1TV GochBlücherstraße
Sonntag10. February 201918Herren 4TVG SteeleBlücherstraße
1. January 1970
1. January 1970
Dienstag12. February 201920Tusem EssenHerren 4
1. January 1970
Samstag16. February 201912U14.1SC Bayer 05 UerdingenHelmholz
Samstag16. February 201916U14.2BG HarkortseeBlücherstraße
Samstag16. February 201918SG LangenfeldHerren 3
Samstag16. February 201918U16.2Sterkrade 69ersBlücherstraße
Samstag16. February 20191. January 1970SC Bayer 05 UerdingenHerren 2
Samstag16. February 201920Barmer TV 2Damen
1. January 1970
Sonntag17. February 201910MTG HorstU12.3
Sonntag17. February 201910U10.1BSV WulfenBlücherstraße
Sonntag17. February 201912BG Duisburg WestU12.1
Sonntag17. February 201912U12.2Hertener LöwenBlücherstraße
Sonntag17. February 201914U10.2VfL AstroStars Bochum 3Blücherstraße
Sonntag17. February 201916U16.1Barmer TVBlücherstraße
Sonntag17. February 201918Südwest Baskets WuppertalU18.1
1. January 1970
1. January 1970
Donnerstag21. February 20191. January 1970Mülheimer TGU18.2
Donnerstag21. February 20191. January 1970Südwest Baskets WuppertalDamen
Samstag23. February 201910Basket DuisburgU10.1
Samstag23. February 201914Südwest Baskets Wuppertal 2U14.2
Samstag23. February 201920Südwest Baskets Wuppertal 3Herren 3
Sonntag24. February 201910Sterkrade 69ersU10.2
Sonntag24. February 201910U12.1SG ART Giants DüsseldorfHelmholz
Sonntag24. February 201912SG ART Giants Düsseldorf 2U12.2
Sonntag24. February 201912Baskets LüdenscheidU14.1
Sonntag24. February 201912U18.1Telekom Baskets BonnHelmholz
Sonntag24. February 201916RE Baskets SchwelmU16.1
Sonntag24. February 201916DJK Adler Frintrop Herren 2
Sonntag24. February 201916ISD SportvereinU16.2
1. January 1970
1. January 1970
Samstag2. March 20191. January 1970TSV Viktoria Mülheim 2Herren 4
Sonntag3. March 201916U10.2Herner TCBlücherstraße
Sonntag3. March 201918U18.2TV Jahn KönigshardtBlücherstraße
1. January 1970
1. January 1970
Samstag9. March 201912TV Gerthe 1911 e. V.U10.2
Samstag9. March 201912U14.1RE Baskets SchwelmHelmholz
Samstag9. March 201914Herren 3Mettmann-SportHelmholz
Samstag9. March 201916Herren 2ART Giants Düsseldorf 2Helmholz
Samstag9. March 201916U14.2FC Schalke 04 2Blücherstraße
Samstag9. March 201918DamenMettmann-SportHelmholz
Samstag9. March 201918U16.2Weseler TVBlücherstraße
Sonntag10. March 201910U10.1FC Schalke 04Blücherstraße
Sonntag10. March 201912U12.2FC Schalke 04 2Blücherstraße
Sonntag10. March 201912BG BonnU12.1
Sonntag10. March 201912TSV Bayer 04 LeverkusenU18.1
Sonntag10. March 201916U16.1Mettmann-SportBlücherstraße
Sonntag10. March 201918U18.2Mülheimer TGGS Nord
1. January 1970
1. January 1970
Dienstag12. March 201918Altenessener TVU18.2
Freitag15. March 20191. January 1970Altenessener TV 3Herren 4
Samstag16. March 201916Willicher TVU16.2
Samstag16. March 201918Barmer TVHerren 2
Sonntag17. March 201910U12.1Telekom Baskets BonnHelmholz
Sonntag17. March 201912BG DorstenU10.1
Sonntag17. March 201912FC Schalke 04U16.1
Sonntag17. March 201912Sterkrade 69ersDamen
Sonntag17. March 201912U18.1BG Hagen
Sonntag17. March 20191. January 1970Polizei SV WuppertalHerren 3
Sonntag17. March 201914Weseler TVU14.2
Sonntag17. March 201914VfL AstroStars Bochum 2U10.2
Sonntag17. March 201914Sterkrade 69ersU12.2
Sonntag17. March 201918U18.2Altenessener TVGS Nord
1. January 1970
1. January 1970
Samstag23. March 201912U14.1BG Kamp-LintfortHelmholz
Samstag23. March 201914Herren 3MTG HorstHelmholz
Samstag23. March 201916Herren 2RheinStars Köln 2Helmholz
Samstag23. March 201916U14.2VfL AstroStars Bochum 2Blücherstraße
Samstag23. March 201918U16.2TV Jahn KönigshardtBlücherstraße
Sonntag24. March 201910U10.1CroBaskets EssenBlücherstraße
Sonntag24. March 201912U12.2BG Kamp-LintfortBlücherstraße
Sonntag24. March 201914BBV Köln-NordwestU18.1
Sonntag24. March 201916VfL AstroStars BochumU12.1
Sonntag24. March 201916U16.1BG Kamp-LintfortBlücherstraße
Sonntag24. March 201918Herren 4TV Jahn Königshardt 3Blücherstraße
1. January 1970
1. January 1970
Donnerstag28. March 20191. January 1970TB ÜberruhrHerren 4
Samstag30. March 201916U16.2BG Kaarst-BüttgenBlücherstraße
Samstag30. March 201916Leichlinger TVU16.1
Samstag30. March 20191. January 1970SG SechtemHerren 2
Sonntag31. March 201910U12.1TSV Bayer 04 LeverkusenHelmholz
Sonntag31. March 201912Basket DuisburgU12.2
Sonntag31. March 201912U18.1UBC MünsterHelmholz
Sonntag31. March 201914Basket DuisburgU14.1
Sonntag31. March 201914TSV Hagen 1860U14.2
Sonntag31. March 201918BG Kamp-Lintfort 3Herren 3
Sonntag31. March 201918Basket DuisburgDamen
Sonntag31. March 201918TV Jahn KönigshardtU18.2
1. January 1970
1. January 1970
Samstag6. April 201912U14.1BG Duisburg WestHelmholz
Samstag6. April 201914U12.3CroBaskets EssenBlücherstraße
Samstag6. April 201914Herren 3TSG Solingen 2Helmholz
Samstag6. April 201916Herren 2TG DüsseldorfHelmholz
Samstag6. April 201916U14.2Marler BCBlücherstraße
Samstag6. April 201918DamenSV KesselHelmholz
Sonntag7. April 201910U10.1BG Duisburg WestBlücherstraße
Sonntag7. April 201912U12.2Herner TCBlücherstraße
Sonntag7. April 201912BBV Köln-NordwestU12.1
Sonntag7. April 201914DJK TUSA DüsseldorfU16.2
Sonntag7. April 201916U16.1BG Duisburg WestBlücherstraße
Sonntag7. April 201918SG VFK Boele-KabelU18.1
Sonntag7. April 201920Herren 4TV Jahn Königshardt 4Blücherstraße
1. January 1970
1. January 1970
Donnerstag11. April 20191. January 1970DJK Adler Frintrop 3Herren 4
Samstag13. April 201914BG Duisburg West 2Damen
Samstag13. April 20191. January 1970Südwest Baskets Wuppertal 2Herren 3
Samstag13. April 201920Südwest Baskets WuppertalHerren 2